★
男子5000mA 1
MarthinMathathi(スズキ) 13'46"87 2 高井 和治(九電工)
13'49"72 3 豊後 友章(旭化成) 13'50"10
★
男子5000mB
1
NicholasMakau(JALグランドサービス) 13'44"92
2 梅枝
裕吉(NTN) 13'49"92 3 土橋 啓太(旭化成) 13'53"49
★
男子5000mC 1 北島 寿典(安川電機)
13'54"14 2 原田 誠(JR東日本) 13'54"85 3 大崎
悟史(NTT西日本) 13'55"16
★
男子5000mD 1
YakobJarso(Honda) 13'21"30 2
JohnKariuki(トヨタ紡織) 13'21"75 3
MicahnJeru(トヨタ紡織) 13'22"27
★ 男子800m 1 笹野 浩志(富士通)
1'47"64 2 李 載勳(高揚市廳) 1'47"96 3 口野
武史4(日本体育大学)
1'48"49
★
男子1500m 1 渡辺
和也(山陽特殊製鋼)
3'38"11 大会新
2 小林
史和(NTN) 3'38"53 3 田子 康宏(中国電力) 3'40"77
★
男子5000mE 1
NgugiGeoffrey2(第一工業大学)
13'58"53
2 白石
賢一(旭化成) 14'07"63 3 河添 俊司(旭化成) 14'07"81
★
男子5000mF 1 黒木 文太(安川電機)
14'01"39 2 KiraguNjuguna1(第一工業大学)
14'03"50
3 宇野
博之1(東洋大学) 14'12"87
★
男子5000mG 1
KibetKipngeno1(第一工業大学)
14'02"85
2 柳
智山(三星電子) 14'11"70 3 吉田 亮太2(日本文理大学)
14'15"51
★
男子5000mH 1 渡邊 紀人(柳河精機)
14'22"23 2 米倉 暁彦(黒崎 播磨) 14'24"72 3 清水 将也(旭化成)
14'26"68
★
男子5000mI 1 渡辺 史侑(旭化成)
14'34"38 2 山下 辰則(旭化成) 14'35"19 3 黄 圭煥(三星電子)
14'36"70
★
男子5000mJ 1
佐々木秀行(宮崎県教員クラブ)
14'55"69
2 黒木
明宏(都城自衛隊)
14'56"69
3 野田
悟2(九州保健福祉大)
14'59"18
★
小学男子1000mA 1 谷口
鷹6(東海アスリートクラブ)
3'27"47
2 佐藤
大介6(南方アスリートクラブ)
3'28"31
3 中武
凌太6(ひまわり陸上クラ)
3'29"67
★
小学男子1000mB 1 甲斐
広大5(旭小学校) 3'22"30 2 湯川 竣太5(南方アスリートクラブ)
3'22"38
3 佐々木
颯5(旭小学校) 3'26"54
★
中学男子3000mA 1 前田
拓哉3(柏原中学校)
9'09"10
2 前田
直人3(柏原中学校)
9'11"02
3 橋本
崚3(挾間中学校) 9'16"34
★
中学男子3000mB 1位 田脇
政彦3(百引中学校)
9'33"70
2位 三島
顕祐3(百引中学校)
9'35"39
3位 彼末
孝平3(日章学園中)
9'45"68
★
中学男子3000mC 1位 山下
省吾3(鹿屋東中学校)
9'37"78
2位 西村
政哉2(篠栗北中学校)
9'49"02
3位 中村
真也3(大東中学校)
9'53"01
|
最優秀選手賞
|
男子1500mを大会新の3分38秒11で優勝の渡辺和也(山陽特殊製鋼)
選手と、女子800mを大会新の2分04秒06で優勝した佐藤
美保(ナチュリル)選手両名に贈られました。 |
動 画 倉 庫
腕が悪く旨く撮れてはいませんが
雰囲気だけでも味わって頂ければと
|
|
★ 女子5000mA 1
PaulineWaruguru(九電工)
15'25"60 2
MeryWangari4(立命館APU)
15'26"06 3 清家
愛(シスメックス)
15'26"31
★ 女子800m 1 佐藤
美保(ナチュリル)
2'04"10 大会新 2 陣内
綾子(佐賀大学)
2'05"11 大会新 3
久保瑠里子(デオデオ)
2'05"40
★ 女子1500m 1 須黒美沙子(資生堂)
4'25"59 2 辰巳
悦加(ノーリツ)
4'26"82 3 谷水
見圭(名城大学)
4'27"28
★ 女子5000mB 1 松見早希子(第一生命)
15'59"49 2 西見
陽子(十八銀行)
16'00"12 3 若松
育美(デンソー)
16'02"08
★ 女子5000mC 1 笹田阿由美(デンソー)
16'09"51 2
岩川真知子1(立命館大学)
16'09"74 3 原
美紀子(日本ケミコン)
16'11"20
★ 女子5000mD 1 阪本 奈々(十八銀行)
16'38"76 2 中尾
千明1(北九州市立高校)
16'38"81 3
荻野恵理子3(佛教大学)
16'41"37
★ 小学女子800mA 1 本間
麗6(ひまわり陸上クラ)
2'40"99 2 吉村
里都6(南方アスリートクラブ)
2'47"58 3 田口
詩織6(南方アスリートクラブ)
2'48"59
★ 小学女子800mB 1 田口
琴音5(財光寺ジュニア陸)
2'46"93 2 梅田
祐衣5(一ヶ岡小学校)
2'52"96 3 黒木
真奈5(ひまわり陸上クラ)
2'53"98
★ 中学女子3000mA 1 園田
聖子2(篠栗中学校)
10'03"09 2
児玉実果子3(大東中学校)
10'26"00 3 田中
弥生3(三股中学校)
10'27"39
★ 中学女子3000mB 1 中間
愛梨3(百引中学校)
10'48"96 2 櫻田
真理3(大西中学校)
10'58"80 3 原田
幸奈3(門川中学校)
10'59"35
|